Сын освобождается из МЛС, мать умерла - Мать пыталась лишить опеки тещи, но суд отказал. Опека знает о правонарушениях опекуна, но ничего не делает. Желаем вернуть ребенка
Через 2 недели освобождается сын из МЛС, мать ребенка умерла, опекун - теща. Пыталась лишить родительских прав, суд отказал, решение еще не вступило в законную силу. Опека на стороне тещи. Связь с ребенком не прерывалась, постоянно звонит ребенку, шлет переводы, письма. Опека знает о правонарушениях со стороны опекуна, прокуратура, ОВД по факту бездействуют. Обращалась в генпрокуратуру, результата нет. Хотим забрать ребенка. Опекун имел судимость, её муж тоже.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Ребенку был установлен опекун именно потому что отец не мог в силу описанных обстоятельств заниматься его воспитание, родительских прав он не лишен, поэтому после освобождения - может забрать ребенка и обратиться в органы опеки о снятии опеки с ребенка.
Если опека будет чинить препятствия -обращайтесь в суд с жалобой на действия должностных лиц. Не волнуйтесь - закон на Вашей стороне.
Удачи Вам!
Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Сын по освобождении может забрать