Как оформить электричество в частном доме в Московской области?
Здравствуйте, Светлана!
Если речь
Согласно ч. 27 Постановления Правительства РФ от 04.05.2012 № 442 "О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии" электрическая энергия (мощность) реализуется на розничных рынках на основании договора энергоснабжения или договора купли-продажи (поставки) электрической энергии (мощности).
Также, согласно Информации, размещенной на сайте МосОблЭнерго (подключение к другим сетям осуществляется аналогично), где также размещен порядок подключения к электросетям, после заключения Договора энергоснабжения необходимо соблюдение технических условий, то есть проведение определенных мероприятий на подключение. При этом расходы на мероприятия, которые потребуется произвести в пределах участка для того, чтобы он начал соответствовать техническим условиям, ложатся на заявителя. Все работы, осуществляющиеся за границами участка, производятся сетевой организацией.
Далее, согласно вышеуказанному порядку, происходит подключение здания к линии электросети. После окончания указанных мероприятий заявитель получает Акт о техническом присоединении дома к электрическим сетям и другие документы.
Более подробно с порядком подключения Вы можете ознакомится по данной ссылке (moetp.ru.