Оплата коммунальных услуг в частном доме, находящемся в общедолевой собственности - обязан ли второй собственник оплачивать электроэнергию согласно своей доле и как взыскать эту сум
Добрый день!
Если второй собственник проживал, то он обязан оплатить потребленную электроэнергию. Взыскивается через суд, за последние три года.
А как доказать что он там проживал? Прописан же он по другому адресу.
Добрый вечер. Доказать будет сложно, показания свидетелей мало помогут. Вам необходимо также подавать иск о порядке пользования домом или если возможно выделять доли и делить соответственно лицевые счета и устанавливать два счетчика.
Доли выделены!. На данный момент дом вообще разделен в натуре, но вот как взыскать задолженность по оплате коммунальных услуг за последние три года которые были оплачены до раздела в натуре, понятно что через суд. Но вопрос то в другом вообще возможно ли взыскать через суд часть оплаты согласно его доли если он там не прописан? И как доказать что он там проживал или не проживал?