LSN Messenger
Волгоград, 14.09.2020, 09:55

Как отменить приказ об алиментах при отсутствии ответчика?

Вопрос №17782192 из г. Волгоград
опубликован 14.09.2020, 09:55
17.10.2012 подавала на развод, естественно и подавала на алименты, приказ был издан - развода не было, я даже не получала приказ. Возможно ли без ответчика отменить приказ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Он нам не нужен вообще этот приказ, разводиться не собираемся, соответственно и приказ на алименты ни к чему. Хотим чтобы его просто не было.

14.09.2020, 10:06

Пусть вторая сторона подаст заявление об отмене приказа, и всё

14.09.2020, 10:13

Если это было в 2012 м году, то отменить приказ нельзя. Он есть и будет. Но предъявлять его к исполнению или нет, это уже Вам решать.

14.09.2020, 10:13

Да,возможно отменить приказ.

Пусть он подаст заявление о восстановлении срока (и грамотно мотивирует) и возражение на приказ и приказ отменят.

14.09.2020, 10:14

Здравствуйте. Поясните основания для отмены судебного приказа?

14.09.2020, 10:04

Он нам не нужен вообще этот приказ, разводиться не собираемся, соответственно и приказ на алименты ни к чему. Хотим чтобы его просто не было.

14.09.2020, 10:06

Пусть вторая сторона подаст заявление об отмене приказа, и всё

14.09.2020, 10:13

Если это было в 2012 м году, то отменить приказ нельзя. Он есть и будет. Но предъявлять его к исполнению или нет, это уже Вам решать.

14.09.2020, 10:13

Да,возможно отменить приказ.

Пусть он подаст заявление о восстановлении срока (и грамотно мотивирует) и возражение на приказ и приказ отменят.

14.09.2020, 10:14

Т.е. я сама не могу это сделать, написать заявление на отмену приказа?

14.09.2020, 10:17

Написать можете, подписать-только на основании нотариально удостоверенной доверенности.

14.09.2020, 10:18

Это должен делать должник или его представитель.

14.09.2020, 10:51