Краснодар, 14.09.2020, 10:11

Сегодня получила исполнительный лист по разделу имущества между родственниками, что дальше с ним делать?

Вопрос №17782237 из г. Краснодар
опубликован 14.09.2020, 10:11
Сегодня получила исполнительный лист по разделу имущества между родственниками, что дальше с ним делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тут смотря в каком виде имущество было поделено.

14.09.2020, 10:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Можно передать приставам-исполнителям или в банк по месту нахождения денежных средств должника.

14.09.2020, 10:14

Добрый день! Ваши действия будут зависеть от того, как звучит содержание полученного вами исполнительного листа.

14.09.2020, 12:31

Квартира была поделена 3/4 истцу, 1/4 мне, сейчас хочу подавать иск о определении права собственности, но как подсказали, нужно быть вписанным в реестр, куда обратиться для этого?

14.09.2020, 10:15

Идите в мфц, сдавайте документы на регистрацию.

14.09.2020, 10:18

Квартира поделена, доли выделены. На основании решения с отметкой о вступлении его в силу идете в Росреестр и регистрируете право собственности в указанных долях. А иск наверное нужно подавать об определении порядка пользования.

14.09.2020, 10:19

В росреестр обращайтесь.

14.09.2020, 10:50

Какие документы кроме исполнительного листа нужны для этого?

14.09.2020, 10:19

Определение права собственности? Суд выделил вам 1/4, уже ничего определять не надо. Если порядок пользования своей доли или выдела в натуре - это другое дело? Для регистрации права собственности необходимо решение суда, исполнительный лист и свои документы предоставить в МФЦ.

14.09.2020, 10:39