Выиграл суд у сбербанка. Получил на руки исполнительный лист. Что с ним делать дальше?
Здравствуйте, Александр Васильевич!
Исполнительный лист следует подать или отправить по почте судебным приставам по месту нахождения ответчика.
Также потребуется заявление и копия Ваших банковских реквизитов для перечисления суммы взыскания.
к приставам отнесите.
Предъявите исполнительный лист в службу судебных приставов, если есть необходимость, а так храните у себя как доказательство по делу, в случае возникновении спорных ситуаций.
Спасибо, это понятно и так. о ответчик - банк. Есть же ведь вроде как бы упрощенный порядок для таких ситуаций.
Поздравляю с победой, можете сразу в Сбербанк унести исполнительный
Можете предъявить если денежное взыскание в сам Сбербанк или направить в Центробанк. Там деньги спишут и переведут Вам. А у приставов долго будет....
Сразу в сбербанк - это куда именно. Ответчик сам банк как юридическое лицо, а вокруг много отделений. Обязательно ли по местонахождению центрального офиса, или можно в любое отделение?
В Центральный офис несите.
отправьте в главный офис по вашему региону. только себе копию оставьте, а лучше нотариально заверенную не копию.