Кто оплатит? Вопросы капитального ремонта и ответственности в многоквартирном доме без управления.
1. если это текущий ремонт, то за счет УК, а если капитальный--за счет "Фонда капитального ремонта МКД". 2. ОСС необходимо провести. 3. УК или Фонд могут взыскать в соответствии с требованиями ст. 122 ГПК РФ, т.к указанная задолженность подлежит взысканию с должника в порядке рассмотрения мировым судьей заявления взыскателя о выдаче судебного приказа.
Дом никогда не платил в фонд капремонта! Этого дома нет даже у них на балансе! Управления никакого тоже не было. Дом как будто был потерян, а в этом году в мае очнулась администрация и назначили временную УК. Но в фонде капитального ремонта все ещё пока дом не числится.