подали заявление 12 июля в соцзащиту уже 14 сентября говорят то запрос не пришел то телефон все время занят.
Здравствуйте.
В соответствии со статьей 12 Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" - Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.
Пожаловаться на действие или бездействие соц. защиты Вы можете в прокуратуру, ссылаясь на ст. 10 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 31.07.2020) "О прокуратуре Российской Федерации".