Тамбов, 29.06.2015, 21:53

Оформление на оклад 7800 - как начислят алименты за период с сентября до июля?

Вопрос №7254264 из г. Тамбов
опубликован 29.06.2015, 21:53
В сентябре жена подала заявление на алименты. Длились суды (устанавливали отцовство) до июня. С июля меня оформят официально на оклад 7800. Как мне начислят алименты за период с сентября до июля?
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас образовалась небольшая задолженность с июня, при задолженность размер отчислений из заработка может составить до 70%, а после погашения задолженности отчисления будут в тех %, которые определил суд.

Алименты начисляться будут не с сентября, а со дня вступления в силу решения об установлении отцовства, т.е. с июня. Если суд указал в решении иную дату исчисления алиментов, то это судебная ошибка.

29.06.2015, 23:58
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте! С момента рождения дочка была записана на меня. Это меняет что-либо? Задолженность будет начисляться с оклада (который с июля 7800) или по среднему заработку в регионе?

30.06.2015, 22:35

Если Вы оспаривали отцовство, и Ваше отцовство подтвердилось, то алименты будут взысканы с момента обращения в суд, то есть с сентября. Задолженность за эти месяцы будет рассчитана исходя из средней заработной платы по России, поскольку Вы не работали.

30.06.2015, 22:47

Вы сами указали так - устанавливали отцовство. Отцовство устанавливают только тогда, когда ребёнок не записан на отца, т.е. мать-одиночка. А в вашем случае только оспаривать отцовство могли.

Если ребёнок был записан на вас, задолженность будет начислена со дня обращения в суд. Исчисляется она для неработающих всегда по средней заработной плате по стране. Исчисленная приставами задолженность будет погашаться из вашего текущего заработка до 70%, из которых допустим на 1 ребёнка исчисляется 25%, остальные 45% будут идти на погашение задолженности.

30.06.2015, 23:13