Скажите, имеет ли право жена претендовать на квартиру в которой мы прожили 2 года (она в ней прописана)
Скажите, пожалуйста: имеет ли право жена претендовать на квартиру в которой мы прожили 2 года (она в ней прописана) и которая принадлежит на праве собственности моей матери. Спасибо.
Она может на основании ст.288, 292 Гражданского кодекса РФ, а также ст.127 Жилищного кодекса РФ претендовать на право проживать и пользоваться данной квартирой даже в случае расторжения брака с Вами. Выписать ее даже в судебном порядке будет более чем проблематично. С уважением,
Если прописана, то вправе там проживать после развода.
На собственность, долю в собственности прав не имеет.