Как стать собственником квартиры, подаренной мужем?
Муж хочет подарить мне квартиру. В документе на квартиру значится только он, квартира состоит из 2/3 по наследству и 1\3 выкуплена, я давал согласие на эту сделку. Теперь что бы собрать квартиру воедино и стать собственником мне нужно давать согласие на дарение мне же доли квартиры?
Доброго времени суток, Наталья Сергеевна!
Согласно статье 572 ГК РФ, дарение является безвозмездной односторонней сделкой.
При этом для того, чтобы принять дар, вам не требуется выражения согласия.
Добрый день! Нет, ваше согласие в данном случае не нужно, просто составьте договор дарения и идите вместе с мужем в МФЦ с паспортами и тремя экземплярами договора, регистрируйте переход права собственности.