Можно ли изменить по соглашению сторон место поставки товара по контракту по 44-ФЗ?
Добрый день Анна!
К числу обязательных условий для контрактов на поставку товаров по 44 ФЗ является в том числе сведения о количестве и месте доставки товара. (п.2 ст.42 ФЗ 44).
В 2020 году по соглашению сторон допускается изменение срока исполнения контракта, и (или) цены контракта, и (или) цены единицы товара, работы, услуги (в случае, предусмотренном частью 24 статьи 22 настоящего Федерального закона), и (или) размера аванса (если контрактом предусмотрена выплата аванса), если при его исполнении в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, а также в иных случаях, установленных Правительством Российской Федерации, возникли независящие от сторон контракта обстоятельства, влекущие невозможность его исполнения.
Ввиду чего, в случае, если возникли независящие от сторон контракта обстоятельства, которые повлекли невозможность его исполнения - возможно составление дополнительного соглашения.