Как избежать проблем с алиментами при покупке дачи - оформлять на маму или рисковать потерей единственного жилья?
Добрый день! Единственное жилье трогать не будут, а вот на дачу могут обратить взыскание и дарственная в данном случае не поможет. Всего хорошего!
Дача не является жильем, в любом случае арестуют если будет оформлена на вас.
Выплачивайте алименты должным образом и я думаю, что у вас ни чего не будут тогда забирать. Договоритесь!
А если я живу только на даче, она является единственным жильём? Или только с пропиской?
На покупку дачи у Вас имеются средства, а вот на содержание собственного ребенка Вы денег выделять на желаете, да и еще и спрашиваете как избежать взыскания в будущем, пытаясь и здесь всех обставить. Нет уж дорогой товарищ, хотите уйти от ответственности, тогда обратитесь за оказанием платных юридических услуг. А алименты всё же платить необходимо, поскольку за злостное уклонение от оплаты алиментов предусмотрена ещё и уголовная ответственность.