Как снять запрет на автомобиль, на который наложен судебный ограничительный штраф?

При продаже автомобиля и проверке его по ВИН-коду выяснилось, что судом наложен запрет на регистрационные действия в отношении данного автомобиля. Однако задолженность перед банком отсутствует, исполнительные производства у судебных приставов закрыты. Как снять запрет? К кому обращаться?
Лучший ответ

Если суд наложил ограничения, суд и должен их снимать.

Для этого в суд необходимо подать соответствующее заявление, после чего суд должен в ГИБДД отправить определение об отмене обеспечительных мер. На основании определения суда ГИБДД снимет запрет.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Жалуйтесь в прокуратуру. Пристав обязан был самостоятельно снять все ограничения.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Обратитесь вначале в суд. Чтобы выяснить точную причину запрета.

Точная причина ясна: банк выступал истцом по делу в отношении должника. Но долг погашен, а запрет не снят. К кому надо обращаться в этой ситуации: к приставам или в суд, который выносил определение?