Банк требует оплату за пропущенные платежи и проценты - возможность подачи апелляции в арбитражный суд
Здравствуйте, Светлана!
Если рассматривал районный суд, то в арбитражный апелляция не подается.
Она подается в республиканский суд.
Вы ее конечном можете подать.
Правила подачи предусмотрены ст.
Однако, не совсем понятно почему Вы считаете что суд не прав.
Срок давности считается по каждому платежу.
А не от даты договора.
Т.е. надо смотреть по этим платежам вышел срок или нет.
Возможно что нет.
Поэтому смысла подачи жалобы и траты на это время и денег нет.
Если будет вынесен судебный приказ, пишите заявлении о несогласии с ним и его отмене. Пусть обращаются к Вам с иском. В суде Вы будете иметь возможность оспаривать как предмет иска, так и размер исковых требований.
Здравствуйте!
Арбитражный суд рассматривает споры между юридическими лицами. Вам необходимо направить в суд апелляционной инстанции жалобу на решение, но если для этого есть основания.
Обратитесь к юристу сайта в личном сообщении.
Здравствуйте) Апелляцию Вам нужно подавать в Верховный суд Вашего региона, если районный суд был первой инстанцией. Составление апелляционной жалобы это платная услуга.
Здравствуйте, Светлана! Формально можете подать апелляционную жалобу (ст.321 ГПК РФ), только не в арбитражный суд, а в вышестоящий суд через суд первой инстанции. Но смысла в этом мало, т.к. у кредитора есть право взыскать все обязательства по кредиту, а не только те, что были заявлены изначально. Обязательства согласно ст.309,
Ваш спор не подсуден Арбитражному суду Светлана, если вы не являетесь ИП или займы не связаны с вашим ООО, ваш спор будет подсуден Областному суду, вы вправе в месячный срок со дня вынесения решения подать апелляционную жалобу согласно ст 321 ГПК, если требуется помощь юриста обращайтесь в личные сообщения.
Здравствуйте!
Жалобу на решение суда нужно подавать не в арбитражный суд. Руководствуйтесь ст. 320.1 ГПК РФ:
Апелляционные жалобы, представления рассматриваются:
1) районным судом - на решения мировых судей;
2) верховным судом республики, краевым, областным судом, судом города федерального значения, судом автономной области.
Апелляция подается чрез суд первой инстанции. Госпошлина 300 руб.
Здравствуйте
Вы имеете полное право на обращение в суд за защитой, в том числе с апелляционной жалобой на решение суда, с которым не согласны !
Ваши действия, Это обратиться через суд, который вынес судебное решение с апелляционной жалобой,, при этом если дело рассматривали в районном суде, то пишете апелляционную жалобу, (ст.321 ГПК РФ оплачиваете пошлину, которая составляет 150 рублей для физлиц, и отправляете по почте копии жалобы в банк, а другую копию жалобы относите в районный суд
Главное то, что именно Вы намерены писать в жалобе?
Наверняка свой расчёт задолженности и выводы для признания решения первой инстанции незаконным...
Здравствуйте, Светлана, конечно, Вы имеете полное право обжаловать решение суда первой инстанции, согласно ст.320 ГПК РФ, но подается она не в арбитражный суд, а в суд апелляционной инстанции, т.е. в вышестоящий суд. Если в первой инстанции дело рассматривал мировой судья, то жалобу следует подавать в районный суд, подается она через суд принявший первоначальное решение в течении месяца, согласно ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления
1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.Удачи Вам в решении вопроса.2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.