Калининград, 14.09.2020, 15:16

Возможно ли повторное посещение семьи за границей при действующих правительственных ограничениях?

Вопрос №17783454 из г. Калининград
опубликован 14.09.2020, 15:16
Семья живет за границей, я в августе уже один раз сьездил, могу ли я снова поехать к ним? От 02.09.20200 вышло постановление правительства, но там только вроде за уходом за больным родственником. Может есть какие то лазейки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей!

Главное и основное!

Самый последний документ по смягчению выезда из Российской Федерации это Распоряжение Правительства от 2 сентября 2020 г. No 2236-р , где указаны категории лиц, кому разрешен выезд

"граждан Российской Федерации, выезжающих из Российской Федерации в целях лечения, при условии предъявления документов (копий документов) принимающей медицинской организации, подтверждающих лечение, с указанием времени проведения лечения или документов (копий документов), оформленных Минздравом России; граждан Российской Федерации, однократно выезжающих из Российской Федерации к нуждающимся в уходе больным близким родственникам (супругам, родителям, детям, усыновителям, усыновленным), опекунам и попечителям, при условии предъявления документов (копий документов), выданных медицинской организацией, подтверждающих их состояние, а также копии документа, подтверждающего степень родства; граждан Российской Федерации, являющихся членами семьи (супругами, родителями, детьми, усыновителями, усыновленными), опекунами и попечителями лиц, в том числе иностранных граждан, проживающих за пределами Российской Федерации, при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих их личность, копий документов, подтверждающих степень родства и право члена семьи на проживание в иностранном государстве либо наличие у него гражданства иностранного государства, для однократного выезда из Российской Федерации к месту проживания членов семьи; граждан Российской Федерации, однократно выезжающих из Российской Федерации в связи с осуществлением трудовой деятельности на территории иностранного государства, при условии предъявления документов, подтверждающих факт осуществления трудовой деятельности (трудового договора (контракта) с иностранным работодателем или его копии, разрешения на работу, выданного уполномоченной организацией принимающей стороны, а также разрешения на право въезда в иностранное государство в указанных целях); граждан Российской Федерации, однократно выезжающих из Российской Федерации для получения образования в иностранных образовательных организациях, при условии предъявления документов (копий документов), подтверждающих получение ими образования в конкретной иностранной образовательной организации, или документов (копий документов) российской образовательной организации о направлении обучающихся на обучение в иностранной образовательной организации, а также разрешения на право въезда в иностранное государство в указанных целях."

Перечень на сегодняшний день носит исчерпывающий характер.

При этом хочу обратить Ваше пристальное внимание на меры, принимаемые немецким правительством.

www.dw.com

Удачи и надеюсь, что у Вас все получится!

14.09.2020, 15:53
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Зависит от того куда именно вы хотите полететь согласно Информация> Росавиации "О возобновлении международного воздушного сообщения"

Минтранс сообщает, что с 1 августа 2020 г. возобновляется воздушное сообщение из аэропортов Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону в Великобританию (Лондон), Турцию (Стамбул и Анкара) и Танзанию (Занзибар). С 10 августа из указанных российских городов можно будет летать в Анталью, Даламан и Бодрум (Турция).

Ранее введенные ограничения по количеству прибывающих пассажиров в сутки в Москву и регионы на данных маршрутах отменены.

Прибывающие в Россию граждане должны выполнять требования Роспотребнадзора, направленные на предотвращение распространения СОVID-19.

если в какие либо из этих стран, пожалуйста, если в другие к сожалению лазеек нет, пока придется ждать открытия границ.

14.09.2020, 15:21

Живут в Германии, я собираюсь своим ходом ехать.

14.09.2020, 15:23

К сожалению, вы даже границу с РФ не пересечете скорее всего.

14.09.2020, 15:26