Москва, 14.09.2020, 17:00

Как подать заявление о фабрикации доказательств заранее через экспедицию для более детального рассмотрения в суде?

Вопрос №17783736 из г. Москва
опубликован 14.09.2020, 17:00
Хочу подать заявление о фабрикации доказательств ответчиком, через экспедицию в суд заранее, не дожидаясь дня следующего судебного заседания. Складывается впечатление, что на самом заседании судья очень торопит процесс, и не очень вникает в суть заявленных ходатайств и заявлений (может это мое субъективный взгляд). Подачей заявления заранее до дня заседания, надеюсь, что у судьи будет время для более детального ознакомления с заявлением. Есть ли в моих словах логика и стоит ли подавать заявления через экспедицию в суд заранее? Спасибо, Игорь.
Лучший ответ
Рекомендуется

В любом случае все заявления и ходатайства будут рассматриваться в судебном заселании. Это только Вам решать-подавать заранее ходатайство или нет, закон это не запрещает.

14.09.2020, 17:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Спасибо,

какова вероятность того что судьи ознакамливаются с заявлениями поданными до заседания?

Игорь.

14.09.2020, 17:11

Зависит именно от судьи и его квалификации и отношения к делу.

14.09.2020, 17:15

Бывает, что только в судебном заседании и знакомятся.

14.09.2020, 17:16

Спасибо,

а копию заявления надо послать ответчику сразу почтой или можно передать копию на заседании суда?

Игорь.

14.09.2020, 17:25

35 ГПК РФ-можно и на заседании суда.

14.09.2020, 17:28