Вопросы о проведении видео и фотосъемки судебного процесса и прохождении заявлений через канцелярию суда.
Добрый день, Уважаемые юристы!
На завтра назначено судебное заседание в районном суде. Уже подготовила заявление об отводе судьи и ходатайство о проведении видео и фотосъемки судебного процесса. Где-то прочла, что в ходатайстве о проведении видео и фотосъемки следует указавать человека, который будет все это производить. Так ли это на самом деле? И обязательно ли пропускать мои заявления через канцелярию суда до начала судебного заседания?
Заранее благодарю за ваши консультации!
Лучший ответ
Ч. 7. ст 10 ГПК РФ Лица, участвующие в деле, и граждане, присутствующие в открытом судебном заседании, имеют право в письменной форме, а также с помощью средств аудиозаписи фиксировать ход судебного разбирательства. Кино-и фотосъемка, видеозапись, трансляция судебного заседания по радио, телевидению и в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" допускаются с разрешения суда.
Спасибо за дельный совет!
Спасибо, а нужно ли эти заявления пропускать через канцелярии суда до начала процесса?