Азов, 20.06.2012, 00:57

Кто из них должен делать тест ДНК на отцовство если дело дойдет до суда?

Вопрос №1778377 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 20.06.2012, 00:57
Брат жил с девушкой (не расписанные), потом они разбежались. Девушка прописана в Украине, регистрации в России не имеет, она заявила что беремена от брата. Если брат сомневается что ребенок его. кто из них должен делать тест ДНК на отцовство если дело дойдет до суда? Если всетаки ребенок от брата, то сможет ли его бывшая девушка через суд потребовать прописать ребенка по месту прописки отца ребенка (квартира в долевой собственности)? Андрей.
Лучший ответ
Рекомендуется

отцовство может быть установлено в судебном порядке. Экспертизу оплачивает тот, кто заявил ходатайство о ее назначении. Потребовать через суд прописать ребенка невозможно.

20.06.2012, 09:26

Кто подаст в суд на отцовство, тот и оплачивает экспертизу на отцовство.

20.06.2012, 01:04

Доказывать свои исковые требования будет истец. А Ваш брат является долевым собственником или просто зарегистрирован в квартире?

20.06.2012, 01:04

тот будет оплачивать, кто заявил в суде ходатайство о назначении этой экспертизы. Если иск будет удовлетворен, то расходы можно взыскать с проигравшей стороны.

20.06.2012, 09:08

Брат является долевым собственником

20.06.2012, 01:18