Возможно ли подать заявление о банкротстве в МФЦ при наличии долгов и собственности?

У меня такой вопрос могу ли я подать заявления в МФЦ о банкротстве если у меня просроченные долги по кредитам 150000 тыс рублей но есть в собственности старый автомобиль 2107
Лучший ответ

Здравствуйте.

Не соглашусь с коллегами.

На банкротство в текущих условиях через МФЦ Вы подать не можете, так как суда по вашему вопросу у вас

- не ведется исполнительное производство

- есть автомобиль.

Нужно подождать пока кредитор просудит долг (не нужно платить долг), затем приставы продадут автомобиль (или вы его сами продадите и деньги направите на погашение долгов), а потом окончат исполнительное производство по статья 46 часть 1 п.4 ФЗ Об исполнительном производстве.

При этом у васне должно быть никакого дохода (пенсии, зарплаты и т.д.)

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте Игорь!

Подать заявление Вы вправе, если в отношении Вас нет открытых исполнительных производств в ФССП.

Автомобиль будет реализован.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте) Необходимо, чтобы в отношении Вас было окончено ИП в связи с невозможностью взыскания.

Спасибо, теперь все ясно.