Ярославль, 16.09.2020, 08:33

Отечественный суд отклонил заявление о признании права собственности на квартиру в 2018 году, несмотря на изменение обстоятельств в настоящее время.

Вопрос №17783998 из г. Ярославль
опубликован 16.09.2020, 08:33
Подан иск в 2018 г. О признании права собственности на квартиру. Было отказано. В настоящее время изменились обстоятельства, человек в организации по договору отработал 15 лет, заключили договор соц. найма. Суд отказал в принятии иска, аппеляции поддержала..
Лучший ответ
Рекомендуется

Было отказано в принятии искового заявления, т.к. был рассмотрен иск о том же предмете и по тем же основаниям..

В настоящее время изменились обстоятельства, человек в организации по договору отработал 15 лет, заключили договор соц. найма с жилищной конторой.

Суд отказал в принятии иска, апелляция поддержала.. К работодателю обращались, работодатель отказал в выдаче документов, необходимых в приватизации.

16.09.2020, 09:00

Вы ничего не пишете про первый суд. когда был первый суд и что он решил?

16.09.2020, 09:02

Не очень поняла ситуацию, можно оспорить отказ работодателя в выдаче необходимых документов.

16.09.2020, 14:53

Добрый день.

На основании чего суд отказал?

Если у Вас есть договор соц найма, Вы можете приватизировать квартиру.

16.09.2020, 08:51
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Если не согласны с судебными актами первой и апелляционной инстанций, можно обратиться с кассационной жалобой, сейчас процедура упростилась. Удачи!

16.09.2020, 08:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, это знают все. Вопрос не в этом. Правомерен ли отказ, при условии, что изменились основания подачи, предмет то ж е квартира.

Отказано в принятии или удовлетворении иска?

16.09.2020, 08:56
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Было отказано в принятии искового заявления, т.к. был рассмотрен иск о том же предмете и по тем же основаниям..

В настоящее время изменились обстоятельства, человек в организации по договору отработал 15 лет, заключили договор соц. найма с жилищной конторой.

Суд отказал в принятии иска, апелляция поддержала.. К работодателю обращались, работодатель отказал в выдаче документов, необходимых в приватизации.

16.09.2020, 09:00

Вы ничего не пишете про первый суд. когда был первый суд и что он решил?

16.09.2020, 09:02

Не очень поняла ситуацию, можно оспорить отказ работодателя в выдаче необходимых документов.

16.09.2020, 14:53