Белгород, 14.09.2020, 19:33

Проблема обжалования судебного решения - что делать, если вернули апелляционную и частную жалобу?

Вопрос №17784327 из г. Белгород
опубликован 14.09.2020, 19:33
Не могу обжаловать решение суда. Апелляционный жалобу вернули. Теперь и частную жалобу вернули - рассматривала судья, принявшее судебное решение. Как поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

По какой причине Вам вернули частную жалобу, Вы пропустили срок для обжалования определения? Или не устранили в срок недостатки, указанные в определении об оставлении частной жалобы без движения?

14.09.2020, 19:47

Апелляционную жалобу можно подать снова, главное устранить все прошлые недостатки и чем раньше, тем лучше.

14.09.2020, 22:33

Апелляцию вернули по причине участия соответчиков, хотя про них в решении нет ни слова и у меня только один ответчик - ГИБДД. Частную жалобу рассматривала также судья, что и принимала решение по делу и причину возврата пока не знаю (на сайте суда увидел о возврате), но замечания были об уточнении требований (видимо я хотел обжаловать её решение, но надо сначала обжаловать отказ на апелляцию).

14.09.2020, 20:12

В первую очередь необходимо смотреть само Решение суда, а затем уже рассматривать варианты дальнейших действий.

14.09.2020, 20:16

Сейчас все документы возвращают по почте. Теперь как?

14.09.2020, 20:17