Отказ в компенсации на капремонт - законен ли он для двух домов одного собственника?
Пострадали от наводнения два дома, находящиеся в моей собственности. На один дом выплатили компенсацию на капремонт, а на второй отказали, так как на два дома одного собственника не положено. Законно ли мне отказали?
Право на льготу по капремонту есть у собственника только на одно помещение.
Отказ в предоставлении социальной выплаты на капремонт мотивирован ссылкой на пункт 7 Положения, утвержденного Постановлением Правительства Иркутской области.№556 от 17 июля 2019 г., но Постановлением Правительства № 710 от 1.09.2019 г. в п.7 внесено изменение: в случае утраты в связи с ЧС двух жилых помещений, социальная выплата предоставляется в отношении каждого из них.
Сбрасывайте документы для ознакомления.