Академический отпуск для беременных студенток - права и ограничения
Я беременна. Мне 17 лет, учусь в техникуме на первом курсе. Мне положен академический отпуск? И на сколько академический отпуск даётся?
Академический отпуск предоставляется обучающемуся в связи с невозможностью освоения образовательной программы среднего профессионального или высшего образования в организации, осуществляющей образовательную деятельность, по медицинским показаниям, семейным и иным обстоятельствам на период времени, не превышающий двух лет. Это предусмотрено Приказом Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455 "Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся".