Можно ли получить академический отпуск по беременности и сохранить выплаты как сироте?
Я сирота мне 24 года, учусь в колледже. На 1 курсе уходила в академический отпуск по беременности и родам потом восстановилась на 2 курс, сейчас перешла на 3 курс и снова беременна, могут мне дать снова академический отпуск по беременности и родам с правом восстановления? И сохраняться ли выплаты как сироте на весь период академического отпуска?
Здравствуйте. К сожалению, нет. Выплата не сохраняется. Согласно законодательству продолжительность академического отпуска не может превышать двух лет, но он может предоставляться неограниченное количество раз.