Полагается ли премия 20000 тыс к дню учителя лаборантам химии.

Лучший ответ

Здравствуйте! Ирина, ну во-первых, выплата премии является правом а не обязанностью работодателя, а во-вторых, своим вопросом Вы сами дали ответ, ко дню учителя премии назначают учителям (преподавателям) а не иным работникам, поскольку это профессиональный праздник учителя (преподавателя) а не работника образования. Однако, если коллективным договором (соглашением) ко дню работника в учреждении предусмотрена выплата премии и иным работникам, работодатель при наличии финансовых средств может выплатить ее и иным работникам.