Невыполнение обязательств заказчика по договору на капитальный ремонт кровли - что делать?
Мы выполнили работы по кап. ремонту кровли (тендер по 44 фз) подписали все необходимые документы, но заказчик не оплатил в срок по договору и на данный момент оплата не поступила, но требует устранить некоторые дефекты уже по гарантии,,, вопрос,,, как в данном случае поступить если заказчик своих обязательств по договору не выполнил?
Обращайтесь к ним с претензией, далее с иском в арбитражный суд.
АПК РФ Статья 1. Осуществление правосудия арбитражными судами
Правосудие в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности осуществляется арбитражными судами в Российской Федерации, образованными в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральным конституционным законом (далее - арбитражные суды), путем разрешения экономических споров и рассмотрения иных дел, отнесенных к их компетенции Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации и другими федеральными законами, по правилам, установленным законодательством о судопроизводстве в арбитражных судах.
В данном случае сейчас необходимо предъявить ему письменную претензию на основе норм ГК и договора об оплате с применением финансовых санкций, не сделает - иск в арбитраж.
Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд и взыскивать денежные средства за выполненные по контракту работы. Положительная судебная практика по аналогичным делам имеется.