Как защитить себя от незаконных требований коллекторов после досрочного погашения займа с отказом от страховки
Что делать. Брал займ в МФО 21 июля. 20 августа переоформил займ с погашением части суммы, выплаты процентов и страховки. 24 августа отправил все документы на отказ от страховки на сайт страховой компании. 4 сентября досрочно погасил займ. Теперь мне звонят коллекторы и с угрозами требуют заплатить страховку по займу. Хотя на руках есть справка от МФО, что займ погашен и долгов нет. Что делать в этом случае?
Здравствуйте.
От страховки можно было отказаться только в течение 14 дней.
Если погасили кредит досрочно, то вернуть можно часть страховки.
Вы ответ на свое заявление получали?
Добрый день, Виталий!
Вам необходимо написать заявление коллекторам об отказе с ними сотрудничать.