Проблемы с монтажом пластиковых рам на балкон - думаю расторгнуть договор
Роман:
В кратце:
Поставил пластиковые рамы на балкон. Монтаж сделали не качественно. Теперь щели текут от дождя. Подоконники не по уровню. Шатаются. И много ещё косяков.
А у меня с ними рассрочка. Оплачено 50 % уже. Думаю пока не исправят недоделки, с оплатитой подождать. Жду вторую неделю обещания "прийти и исправить."
Начало надоедать это.
Может расторгнуть договор? И сказать забирайте свои рамы, возвращайте деньги. С этим начнутся проблемы конечно.
Лучший ответ
Здравствуйте! Можете обратиться с претензией и требовать либо устранить недостатки, либо чрезмерно сократить стоимость. В случае отказа в устранении недостатков можете обратиться в суд и требовать уменьшения цены договора, компенсации расходов на устранение недостатков, либо установить новые окна, в случае если недостатки являются неустранимыми. Также в рамках судебного процесса можете требовать компенсацию морального вреда иных понесённых расходов.
Спасибо за дельный совет!