Неудачный ремонт балкона и отказ от возмещения ущерба.
Сделали ремонт балкона не качественно поставили панели разного цвета поцарапали подоконник переделывать и возмещать не собираються.
Для начала необходимо написать юридически грамотное Требование о возмещении ущерба и возврата денег за ремонт.
При отказе или отсутствии ответа - написать Жалобу в Прокуратуру, причем сделать это можно в электронном виде в целях ускорения решения вопроса.
ПОМНИТЕ! Все экспертизы тот, кто оказывал услуги, обязан сделать за свой счет!
Вот что Вы имеете право требовать:
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.12.2020) "О защите прав потребителей"
Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)
1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Если выжать "воду" из предыдущего ответа, то что получается: вам обязаны снизить уплаченную стоимость ремонта, либо же устранить за свой счёт недостатки, либо возместить ваши расходы на исправление ошибок.
Для начала направьте официальную претензию, а потом, в случае отказа - уже иск в суд.
Вы праве требовать устранения недостатков роботы и возмещения убытков, а также иные уже указанные юристами требования.
Кроме того, вы вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы, если обнаружены существенные недостатки выполненной работы или существенные отступления от условий договора.
Уважаемый, Илья! Необходимо составить и направить (или зарегистрировать лично) в адрес данной организации письменную, мотивированную претензию с указанием Ваших требований. В случае игнорирования или предоставления отрицательного ответа, Вы имеете право обратиться в суд с иском (помимо основных исковых требований, с данной организации в Вашу пользу будет взыскан штраф).