Могут ли в СМИ публиковать не проверенную информацию с обвинениями, с фотографией, где видно лицо человека и номер его машины.

Лучший ответ

Здравствуйте! Если данная публикация нарушает ваши права вы можете обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства, либо с иском о диффамации (т.е. распространении порочащих сведений) и требовать компенсацию морального вреда, иного ущерба, причинённого данными действиями.

Спасибо за быстрый ответ ,очень помогли мне

Нет, признать виновным человека может только суд. можете написать претензию в СМИ.

Спасибо за консультацию