Как зарегистрировать домохозяйку в центре занятости и получить поддержку от государства?
В центр занятости регистрируются чтобы работу найти и пока ищут получают пособие чтобы было на что жить. Она будет получать минимальное пособие так как не было стажа в пару тысяч и при первом отказе от вакансии потеряет его. Центр занятости не пункт раздачи денег, он для тех кто хочет найти работу.
Чтобы ей выйти на льготную пенсию по детям у неё должно быть не менее 15 трудового стажа, 6 лет стажа ей дадут за время ухода за детьми, а 9 лет надо дорабатывать.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет никакой поддержки, если она не работала, сможет получить только социальную пенсию, на порядок позднее выхода на пенсию. Оформить социальную пенсию может гражданин достигший пенсионного возраста. Но и тут есть некоторые нюансы. Она может быть назначена не в обычные сроки выхода на пенсию (60 лет для женщин и 65 для мужчин), а только на пять лет позже. ФЗ 400 О страховых пенсиях.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.