Подскажите, пожалуйста, где делают этот кадастровый паспорт?
Екатерина, отвечаю на Ваш дополнительный вопрос.
Нет, кадастровый паспорт не является обязательным документом для сделки.
Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии
по Московской области.
Примерный перечень документов, представляемых гражданами для государственной регистрации договоров купли-продажи или мены объектов жилого назначения:
заявление о государственной регистрации сделки (от всех сторон договора);
документы, удостоверяющие личность заявителей;
нотариально удостоверенная доверенность (в случае, если заявитель является доверенным лицом);
платежный документ о внесении госпошлины за государственную регистрацию;
договор;
передаточный акт;
справка о лицах, имеющих право пользования жилыми помещениями с указанием этого права, заверенная должностным лицом, ответственным за регистрацию граждан по месту пребывания и месту жительства;
иные документы в установленных законодательством случаях (согласие органов опеки и попечительства на отчуждение квартиры, собственником которой является несовершеннолетний, при продаже доли в праве на недвижимость – отказ собственников от преимущественного права покупки и т.п.);
нотариально заверенное согласие супруга на продажу совместно нажитого имущества.
С Уважением,
Екатерина, кадастровый паспорт на квартиру Вы можете получить в БТИ.
С Уважением,