Можно-ли в суде выступить в качестве свидетеля телефонограммой, если суд находится в другом городе?

Лучший ответ

Нет, но вы можете написать заявление и направить в суд заявление, что явиться не можете, но подтверждаете свои показания.

С уважением.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Нет никаких показаний, просто хотели выступить в защиту обвиняемой, что были свидетелями обоюдных оскорблений в соц. сетях.

Здравствуйте! Вы можете выступить по видеоконференцсвязи, если ею оборудованы суды по месту жительства и проведения судебных заседаний. Если оборудование есть, стороне, чьим свидетелем Вы являетесь, необходимо заявить ходатайство о допросе Вас по видеоконференцсвязи. Удачи Вам!