Процедура представления свидетеля в суде в гражданском процессе - особенности и порядок действий
Если, предположим, мне необходимо представить в суде своего свидетеля, то ходатайство об этом подается непосредственно в процессе судебного заседания? Если ходатайство суд удовлетворяет и свидетель находится в зале судебного заседания, то он может выступить непосредственно? Гражданский процесс. Спасибо.
Добрый день!
Вы можете заявить ходатайство о допросе свидетеля как в судебном заседании, так и до него. Что значит непосредственно выступить? Свидетель дожидается в коридоре момента, когда его пригласят на судебное заседание, ему задают вопросы по теме.
Здравствуйте, Олеся
Свидетель не может находится в зале где идет слушание по делу, но может ожидать рядом. Пор ходатайству заинтересованного лица он может быть допрошен.