Награды и пенсионный стаж - подробности службы в МВД и возможность ветеранства.

Вопрос №17787192 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.09.2020, 15:47

Имею медаль 200 мвд,

Медаль за доблесть в службе мвд.

Медаль за отличе в службе 3 степени.

Орден андропова

1965 гр выхожу на пенсию в 2022 г. Могу претендовать на ветеран туда.

.? Страховой стаж 25 лет, 14,5 милицейский.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если медали получили после 30.06.2016, шансов на получение звания нет, так как такое право дают лишь эти награды:

3. Установить в качестве ведомственных знаков отличия Министерства внутренних дел Российской Федерации, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда":

3.1. Нагрудный знак МВД России "Почетный сотрудник МВД".

3.2. Медаль МВД России "За трудовую доблесть".

3.3. Медаль МВД России "За безупречную службу в МВД".

3.4. Медаль МВД России "За отличие в службе" I и II степени.

15.09.2020, 16:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Все медали получены до 2010 года.

15.09.2020, 17:42

Тогда шансы есть. Вот только с выслугой не очень понятно - вы по смешанному стажу уходите?

15.09.2020, 17:46

Да по смешанной. Имею 25 лет страхового стажа, из них 14,5 МВД. Исполнилось 55 лет в сентябре. Начала интересоваться пенсией выхожу после 5.02.2022

15.09.2020, 17:49

В принципе, вы можете уже сейчас обратиться за званием, не дожидаясь пенсии, так как у вас уже достаточно страхового стажа + есть ведомственные знаки отличия

Статья 7. Ветераны труда

1. Ветеранами труда являются лица:

2) награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

15.09.2020, 18:37

Спасибо огромное, осталась удивлена ответом, не думала что можно отправить запрос на ветерана, попробую. Читаю законы о пенсии, не понимаю учеба на дневном в институте 1990 г входит в состав страхового стажа? А также Период получения пособия по безработице 2008 г входит в страховой стаж? С благодарностью за ответ.

15.09.2020, 21:54

Здравствуйте. Я извиняюсь, что вмешиваюсь. Возможно чего-то не понимаю, но что вы думаете насчёт следующей фразы в приводимой 7 й статье [/b]« и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности»[b]?

15.09.2020, 23:13

Как я поняла должны быть соблюдены 2 условия стаж в ведомстве 15 лет и страховой 20?

15.09.2020, 23:48

Я тоже так понимаю. Но вы написали, что у вас стаж в мвд 14,5, а человек вам ответил, что можете написать уже сейчас заявление. Поэтому хотелось бы услышать от него пояснений.

Причём служба эта должна ещё быть безотрывной (насколько я знаю).

15.09.2020, 23:59

У вас ведомственные знаки получены до внесения изменений в статью 7 (то есть до 30.06.2016), поэтому требования о том, что эти знаки должны быть вручены только за работу в ведомстве не протяжении не менее 15 лет, не применяются.

16.09.2020, 08:21

Служба была закончена в 2008 г, может имеется ввиду ранее действующее законодательство?

16.09.2020, 00:05

А приводится новый закон. ))

Да вроде и всегда так было.

16.09.2020, 00:23

У меня есть 5 лет дневной институт до 2001 г. Будет ли он зачтён в страховой стаж? 14,5 милицейских лет до 2009 г как я поняла засчитывается В страховой стаж с коэффициентом 1,8 за каждый год?

16.09.2020, 12:48

До 2001 года будет зачтен, после уже нет.

16.09.2020, 12:49

14,5 лет МВД до 2009 г как я поняла засчитывается В страховой стаж с коэффициентом 1,8 за каждый год?

16.09.2020, 12:57

Получала пособие по безработице в 2009 году около 6 мес нужно брать справку входит в страховой стаж?

16.09.2020, 13:00

Читала что Пенсионный фонд при расчете пенсии из стразового стажа отнимает вслепую 1.5 по уходу за ребёнком, у меня в трудовой книжке в этот период стаж не прерывался законно? Имею сына 1988 гр.

16.09.2020, 14:24

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034