Москва, 15.09.2020, 18:18

Низкий забор соседки мешает - правомерно ли установка без согласования и как решить вопрос?

Вопрос №17787687 из г. Москва
опубликован 15.09.2020, 18:18
Соседка возвела забор между нашими участками высотой 110 см и зазорами по 10 см. Имела ли она право ставить такой низкий забор без нашего согласования. Как нам выйти из данной ситуации? Сильно не устраивает (
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно СНиП 30-02-97 Градостроительного Кодекса РФ, разрешенная высота разделительного забора между двумя участками не может превышать 1,5 метра. Нельзя устанавливать глухие заборы, ограждение должно иметь просветы, чтобы не создавать тени на участке соседей.

15.09.2020, 18:19
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Это понятно. Меня не устраивает высота в 110 см. Мне по пояс. Разве она не должна была согласовать со мной этот факт?

15.09.2020, 18:26

Нет, она не должна это делать.

15.09.2020, 18:28