Столкнулись с проблемой - сосед установил шиферный забор без согласования. Кто вправе его поставить?
Наш сосед поставил между нашими участками забор из шифера высотой 2,5 метра. Этот забор прилегал с стенам дома вплотную. Наш дом и участок с ним разделен на пополам. Имел ли он право ставить такой забор?
Добрый вечер. Вам необходимо обращаться с исковым заявлением в суд на основании статьи 304 Гражданского кодекса устранить препятствия в пользовании. Хорошего приятного вечера.
Доброго времени суток. Забор должен быть установлен в соответствии с границами земельных участков, если забор установлен в нарушении вам нужно обращаться в письменной жалобы в прокуратуру.
Добрый день! Пользование общим имуществом при общей долевой собственности осуществляется по соглашению между сособственниками, если соглашение не удаётся достичь, спор разрешается в суде. В вашем случае, не понятно, что нарушил сособственник, установка забора, если она соответствует давно сложившемуся порядку пользования не является основанием для обращения в суд.