Собственники квартиры в споре о коммунальных платежах - как поступить в данной ситуации?
Девушка обратилась в суд с иском ко мне о взыскании денежных средств за коммунальные услуги, ссылаясь на то, что стороны в равных долях являются собственниками квартиры. Дело в том, что девушка препятствовала проживанию в жилом помещении, фактически, я там не жил. Как потупить в данной ситуации? Должен ли я оплачивать коммунальные услуги?
Здравствуйте! Вы можете доказывать факт препятствий в пользовании жилым помещением. По общему правилу собственники совместно несут расходы как по содержанию жилья, так и по оплате коммунальных платежей.
Предоставить доказательства, что вы там не проживали.
С уважением.
ПО факту препятствования лучше обратиться в суд с заявление о принудительном вселении, или о том, чтобы ответчик не чинил препятствий для пользования жилым помещением. А оплачивать необходимо.
Здравствуйте, Данил.
Тут ситуация странная, какая девушка и как она могла вам препятствовать.. В любом случае если собственников двое, вы и ваша девушка, тогда вы будете оплачивать коммунальные услуги 50 на 50.