Как встать по безработицы если ни когда ни работала.
Это не причина для отказа от постановки на учет. Обращайтесь в Центр занятости населения с паспортом личности.
Уважаемый посетитель сайта! Придти в ЦЗ с документами и встать, пособие будет минимальным.
Сейчас это возможно сделать в госуслугах. Или вы там не зарегистрированы, то обратитесь в Центр Занятости по месту жительства. Вам необходимо будет предоставить необходимые документы - паспорт, трудовая книжка, СНИЛС, документы об образовании, ИННН. Но пособие по безработице вы будете получать минимальное в размере 1500 руб. И вам нужно будет отмечаться 2 раза в месяц.
Здравствуйте Екатерина!
Если я правильно понимаю, Вы хотите встать на учет в ЦЗН, в качестве безработной?
В данной ситуации, необходимо обратиться в центр занятости, там на ваше имя оформят необходимые документы. Получите обходной лист. В нем будет несколько организаций. Посетив каждую, сотрудники ОК или любое полномочное лицо в листе поставит отметку об отсутствии вакансий. Обходной лист возвращаете в ЦЗН, где Вас и поставят на учет в качестве безработной.
Удачи!
Но всё таки я вас не помнила как мне встать по безработице.
Лично обратиться со всеми имеющимися документами в Центр занятости населения, написать заявление. Далее действовать по указанию сотрудников центра.
Обратиться в ЦЗН, они занимаются этими вопросами.