Екатеринбург, 15.09.2020, 20:11

Как встать по безработицы если ни когда ни работала.

Вопрос №17788142 из г. Екатеринбург
опубликован 15.09.2020, 20:11
Как встать по безработицы если ни когда ни работала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не причина для отказа от постановки на учет. Обращайтесь в Центр занятости населения с паспортом личности.

15.09.2020, 20:20

Уважаемый посетитель сайта! Придти в ЦЗ с документами и встать, пособие будет минимальным.

15.09.2020, 20:19
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Сейчас это возможно сделать в госуслугах. Или вы там не зарегистрированы, то обратитесь в Центр Занятости по месту жительства. Вам необходимо будет предоставить необходимые документы - паспорт, трудовая книжка, СНИЛС, документы об образовании, ИННН. Но пособие по безработице вы будете получать минимальное в размере 1500 руб. И вам нужно будет отмечаться 2 раза в месяц.

15.09.2020, 20:21
Оценка автора вопроса:
Вы меня не поняли

Здравствуйте Екатерина!

Если я правильно понимаю, Вы хотите встать на учет в ЦЗН, в качестве безработной?

В данной ситуации, необходимо обратиться в центр занятости, там на ваше имя оформят необходимые документы. Получите обходной лист. В нем будет несколько организаций. Посетив каждую, сотрудники ОК или любое полномочное лицо в листе поставит отметку об отсутствии вакансий. Обходной лист возвращаете в ЦЗН, где Вас и поставят на учет в качестве безработной.

Удачи!

15.09.2020, 20:21

Но всё таки я вас не помнила как мне встать по безработице.

15.09.2020, 20:32

Лично обратиться со всеми имеющимися документами в Центр занятости населения, написать заявление. Далее действовать по указанию сотрудников центра.

15.09.2020, 20:38

Обратиться в ЦЗН, они занимаются этими вопросами.

16.09.2020, 02:25