Как получить пособие по безработице за прошедшие 2 года и встать на учет
Могу ли я получить пособие по безработицы за прошедшие 2 года?
Не работал более 2-х лет... не ИП...на учёт в центре занятости не вставал... могу ли я сейчас встать на учет и получить пособие по безработице за прошедшие 2 года? Если да,то как и что для этого нужно сделать?
Здравствуйте! пособие по безработице за прошедшие 2 года? - не сможете получить. Согласно Закона РФ "О занятости населения в РФ" размер пособий составляет в первые 3 месяца - 75% от среднего заработка за последние 3 месяца; на 4-м месяце - 60%; в дальнейшем - 45%.