Рождение двойни и индексация материнского капитала - будут ли позитивные изменения для новой мамы?
9 мая 2020 г родился 2 ребёнок. Сейчас идёт информация что мат капитал с 2021 года повысят. Мне его дали а 616 тысяч. У меня тоже будет индексация или нет?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ксения. Конечно, точно можно будет сказать только после принятия соответствующего закона об индексации материнского капитала. Но раньше повышение капитала касалось только случаев рождения детей после принятия соответствующего закона. То есть пересчёта, вероятнее всего, не будет, к сожалению.
Спасибо за вашу работу!
Если вы его использовали уже, то индексации не будет.