Будет ли проиндексирован мат. капитал при рождении третьего ребенка после получения в 2016 году за второго?

Если мат. капитал получен в 2016 году за второго ребёнка, в 2021 году родится третий ребёнок. Проиндексируется ли мат. капитал до 616 617 руб.
Лучший ответ

Мат. капитал должны были проиндексировать, если конечно он не был уже использован. Индексация осуществляется вне зависимости родился ли ещё ребенок или нет.

Спасибо за грамотный ответ!