Петрозаводск, 15.09.2020, 20:52

Переосвидетельствование для службы по контракту - что ждет после успешного прохождения медкомиссии?

Вопрос №17788312 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.09.2020, 20:52
Медицинское переосвидетельствование. Здравствуйте. Дело в том, что я решил пройти переосвидетельствование с целью прохождения службы по контракту. Вопрос в том, обяжут ли меня идти служить после успешгого прохождения медкомиссии, если я в последний момент откажусь от службы? Мб подскажите что может меня ждать после получения положительного заключения именно в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Медицинское освидетельствование лишь один из этапов при поступлении на службу, положительное заключение Вас ещё ни к чему не обязывает).

Или Вы имеете в виду заключение нового контракта, уточните, пожалуйста)

15.09.2020, 20:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за весьма быстрый ответ.)

Здравствуйте, Семен!

Если у Вас не истек призывной возраст и Вы не проходили службу, то Вы будете обязаны пройти службу по призыву.

15.09.2020, 22:06

Я имею ввиду заключение нового контракта, при этом срочную службу не проходил по причине снижения слуха, но после операции слух вернулся, а лет мне уже 29, вот я и задумался...)

15.09.2020, 21:48

Семён, я не поняла, вы срочную службу не проходили в свое время, а теперь проходите военную службу по контракту и в раздумьях, заключать ли новый контракт?

15.09.2020, 21:57

Нет, я решил пойти впервые на контракт, чтобы улучшить категорию для поступления в МВД, но как выяснилось они меняют категорию только в личном деле, а в военнике после заключения контракта, и я передумал.) Вот и думаю теперь пройти переосвидетельствование, взять выписку из личного дела, что годен и пойти в МВД.)

15.09.2020, 22:03

Здравствуйте.

Ни к чему прохождение комиссии вас не обязывает, так как вы не прошли вступительные испытания (к примеру сдача физподготовки).

Как только подпишите контракт, тогда и наступят все предусмотренные законами обязательства.

15.09.2020, 23:00

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034