Как защитить своего сына от алкогольной матери? Какие права имеет отчим в гражданском браке?
Добрый день!
Вам нужно устанавливать место жительства ребенка с собой в судебном порядке. И не затягивать с этим. Иначе, пока ребенок проживает с матерью, препятствовать в законном порядке перемене ее места жительства, а соответственно и места жительства ребенка, не сможете. Пока мать ребенка проживает в одном городе с Вами, и в суд можно обратиться местный. При переезде придется обращаться в суд по месту ее жительства.
Если Вы являетесь отцом и вписаны в свидетельство о рождении, то в принципе учитывая практику по СК РФ,у нее может и не получится увезти ребенка.
Определить место проживания с отцом, тоже возможно.