Может ли мать подать иск о расторжении брака по доверенности за сына, проживающего в другом городе?
Никаких ограничений у мамы нет. Раз есть доверенность.
Да, доверенность предоставляет такую возможность.
Возможно представлять интересы сына в судебном разбирательстве на основании нотариально удостоверенной доверенности.
Можете на основании нотариальной доверенности.
Да, если подписание и подача иска предусмотрено доверенностью.
Здравствуйте.
Да. В этом случае доверенность должна быть нотариальной, в ней должны быть прописаны все полномочия, в том числе, на подписание и подачу иска, участие в судебном процессе, получение решения.
Копию доверенности необходимо будет приложить к иску.
С уважением.
Может подать такой иск.