Уволился, выплатили компенсацию и оплатил алименты - можно ли не работать 50 дней?
Я являюсь плательщиком алиментов. Алименты оплачиваю сам, а потом отчитываюсь перед приставами.
Я уволился с работы и при увольнении мне выплатили компенсацию за неиспользованные дни отпуска в количестве 50 дней. С этой компенсации я оплатил алименты.
Вопрос: могу ли я в течении этих 50 дней не устраиваться на другую работу, ведь алименты я же за эти 50 дней уже оплатил?
Нет, не можете. Алименты - ежемесячная выплата. Соответственно если вы не будете работать и не будете платить алименты, то вам насчитают долг по алиментам исходя из средней заработной платы по России.