Может ли несовершеннолетний оформить мопед на себя?
Мой сын хочет купить мопед (50 кубов, чтобы не требовалась регистрация в ГАИ), ему 16 лет может ли он оформить мопед на себя и заключать договор купле-продажи от своего имени или мне нужно оформлять мопед на себя.
Лучший ответ
Можно и на него оформить данный мопед.
Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя.
Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем.
То что нужно. Спасибо!