Пользователь 9111.ru
Киров, 15.09.2020, 23:27

Надо ли подавать заявление на врача после угроз?

Вопрос №17788712 из г. Киров
опубликован 15.09.2020, 23:27
Нужно ли в этом случае писать заявление на врача за угрозы? В 2019 года заболела пневмонией, ко мне домой пришла врач сказала что нужно срочно ехать в больницу, я отказалась, врач меня уговаривала, я все ровно в отказ, тогда врач сказала что тогда пишите письменный отказ, или я вызываю скорую.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Исходя из описанной Вами ситуации, явные нарушения отсутствуют.

Однако, Вы вправе обратиться в Департамент здравоохранения Вашего региона, с заявлением о проведении проверки законности действий врача.

15.09.2020, 23:32
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А почему врач тогда попросила написать письменный отказ и сказала что иначе я вызываю скорую?

15.09.2020, 23:35

По всей видимости, в связи с нежеланием неблагоприятного развития событий из-за Вашего отказа от медицинской помощи.

15.09.2020, 23:39

Потому, что всегда берут у пациента отказ от госпитализации. Зачем врачу брать ответственность на себя за ваши необдуманные действия? Хотите умереть, - умирайте дома.. Только почему врач должен за Вас нести ответственность, если вы сами его не слушаете?

15.09.2020, 23:40

То есть так то врач правильно поступила?

15.09.2020, 23:40

Не зная всех подробностей, однозначно утверждать нельзя, но, по всей вероятности, - да, правильно.

15.09.2020, 23:44

Да, правильно. У них регламент такой, - брать с пациента отказ от госпитализации.

15.09.2020, 23:48

Я потом через 3 дня выписалась, неделю проходила на дневной стационар, потом врач дневного стационара меня уговаривали ложиться, мамей моей позвонили даже, терапевт наша участковая пришла, заведующая поликлиники пришла, я встала и убежала, потом мама из больницы заехала в поликлинику и пошла домой чтобы дать мне переводной эпикриз и направление на госпитализацию, потом ещё немного меня поуговаривав уехала обратно в больницу.

15.09.2020, 23:51

Гермиона! У Вас яркая, красивая и интересна жизнь! Я Вам даже завидую в этом! Вас так многое интересует в нашем окружающем мире, что просто даюсь диву Вашим великолепным талантам и Вашему миропониманию и восприятию! Желаю Вам скорейшего выздоровления!

16.09.2020, 01:26