Что грозит владельцу авто без прав, но сдавшему все экзамены, кроме вождения?
Какое наказание предусмотрено, если у меня нет ещё прав, но отучился осталось сдать один экзамен по вождению? Автомобиль в моей собственности!
Здравствуйте! В соответствии с ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ: "Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей".
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте! За то как Вы сформулировали вопрос ответственности нет)))) А вот за управление тс без водительского удостоверения административный штраф от 5 до 15000 руб и авто на стоянку согласно ч 1 КоАП РФ.